Выставки "Джарна-Кала" в Киеве 2020

Фонтан-Искусство, о Небесная Красота! Надежда Творения, слова Творения! Ты превратила мою жизнь в воплощение красоты.
— Шри Чинмой


Выставки в Киеве

22.01-08.02.2020

Художественная галерея «Митець»

Количество посетителей: 678 человек

03.02-21.02.2020

Дом Актера

Количество посетителей: 1500 человек

 В день открытия выставки в художественной галерее выступила Сатвати. В своей речи о творчестве Шри Чинмоя она процитировала самого художника : «Человек не должен видеть картину, как кусок бумаги или мазок кисти. Нет. Пожалуйста, почувствуйте, что картина - ваш близкий друг. Вы можете разговаривать с ней, общаться, потому что в ней вы нашли своего друга... Когда вы смотрите на картину, пожалуйста, чувствуйте красоту, внутреннюю красоту, тонкую красоту картины... Это не односторонняя игра... Вы не представляете, как много радости получил от вашей одухотворенной высокой оценки этот конкретный объект, это Творение Бога».

В галерее «Митець» выставку посетило много художников. Они очень вдумчиво рассматривали картины, искренне делились своими впечатлениями. Один из них поделился с грустью : «Да... мне до этого далеко...» За время проведения выставки сложилась группа постоянных посетителей, которые приходили каждый день. Они просто садились, слушали музыку и смотрели на картины. У нас сложились очень тёплые, дружеские отношения. Многие посетители поделились своими впечатлениями в «Книге отзывов».

3 февраля открылась ещё одна выставка картин в «Доме Актера», которые не поместились в галерее «Митець». Основными посетителями в «Доме Актера» были люди близкие к искусству, приходящие сюда на спектакли и концерты, очень активные, открытые и заинтересованные во всем новом. Все они были приглашены на концерт группы «Внутреннее Путешествие», который состоялся 18 февраля. Концерт прошёл с большим успехом. Зал, рассчитанный на 200 человек, был полон. Во время концерта кроме пения предлагались разные медитативные практики. 

Впечатления волонтера из Киева, Тейджини

Выставки Выставки Выставки Выставки Выставки Выставки Выставки Выставки Выставки Выставки

Рубрики

Значение цвета

Значение цвета

У Вас есть уникальная возможность узнать значения многих цветов. Вы найдете цвета радости, уверенности, энтузиазма, изобилия, красоты, чистоты, новой жизни и многих других качеств, толкование которым дает Шри Чинмой.

ПОДРОБНЕЕ →

«Не пытайся изменить мир. Ты потерпишь неудачу. Старайся любить мир. И смотри! Мир изменился, Изменился навеки.»
— Шри Чинмой